Обзор кинопремьер недели в Красноярске

Обзор стартующих на этой неделе с 28 февраля кинопремьер.

Тайна перевала Дятлова

Американо-российский фильм, основанный на трагедии 1959 года, произошедшей с группой советских туристов. По сюжету уже в наше время группа американских студентов отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова. Их цель — попытаться восстановить картину и разгадать причину гибели советских лыжников.

Режиссер: Ренни Харлин. В ролях: Джемма Аткинсон, Ричард Рейд, Мэтт Стокоу, Холли Госс.

Любовь по-взрослому

Новая режиссерская работа Джадда Апатоу, мастера похабных, но очень милых комедий. Спин-офф комедии «Немножко беременна» 2007 года. Главные герои — второстепенные персонажи первого фильма Пит и Дебби решающие личные и финансовые проблемы.

Режиссер: Джадд Апатоу. В ролях: Пол Радд, Лесли Манн, Джон Литгоу, Меган Фокс.

Что творят мужчины!

Еще одна похабная, но вряд ли милая комедия — от бывших и действующих резидентов Comedy Club и других лиц канала ТНТ. Неприступные женщины, полмиллиона долларов и четверо героев которым предстоит принять участие в игре «Секс-лото», организованное экстравагантным миллионером. Суть игры — за пять дней соблазнить как можно больше женщин на морском курорте.

Режиссер: Сарик Андреасян. В ролях: Таир Мамедов, Константин Крюков, Роман Юнусов, Гавриил Гордеев.

Побочный эффект

Триллер Стивена Содерберга о женщине, попавшей в психиатрическую лечебницу после того, как ее муж угодил в тюрьму. «Теперь главная героиня борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники, а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами. Не получится ли так, что все внутренние страхи Эмили вместо того, чтобы исчезнуть, вырвутся наружу?», — интригует аннотация.

Режиссер: Стивен Содерберг. В ролях: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум.

Побег с планеты Земля

3D-мультфильм о парочке пришельцев, которые получили сигнал SOS с планеты Земля. Прибыв на планету людей для помощи, они сами попадают в неприятности.

Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие

Очередной и, как обещает название, последний ужастик об изгнании дьявола из маленьких девочек. В лесу находят напуганную Нелл, сбежавшую с некого ритуала. Вся ее семья погибла, и ее отправляют в приют для девочек, где за ней присматривает опытный терапевт. «Жизнь вроде бы налаживается, Нелл влюбляется в местного мальчика, но в самый неподходящий момент демон вновь объявляется и овладевает Нелл», — пишут в аннотации.

Режиссер: Эд Гасс-Доннели. В ролях: Эндрю Сенсениг, Эшли Белл, Джудд Лорманд.