Версия для печати

Новый бесплатный каток открывается в центре Красноярска

6 февраля в 19:00 на площади перед Большим концертным залом состоится открытие новой ледовой площадки. Участие в торжественной церемонии примет заместитель Губернатора края Екатерина Пешкова, сообщает пресс-служба администрации города Красноярска.

Каток в центре краевой столицы — подарок жителям города к юбилейному X Красноярскому экономическому форуму, который пройдет 14-16 февраля. Его открытие также приурочено к заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Новый каток ориентирован, прежде всего, на юных красноярцев, желающих освоить азы фигурного катания, хоккея и конькобежного спорта. С ними на катке будут работать профессиональные тренеры. В свободное от детских занятий время организаторы рассчитывают привлечь к массовому катанию и взрослых. Для всех посетителей вход на каток бесплатный.

Диаметр катка составляет 30 метров. По периметру установлено ледовое ограждение, украшенное барельефом с изображением основных видов спорта Всемирных зимних универсиад: хоккей с шайбой, биатлон, фигурное катание, керлинг, шорт-трек, сноуборд. Также у кромки ледяной площадки построено традиционное жилище эскимосов «иглу», в котором можно погреться и переобуть коньки. В создании ледовой композиции принимала участие бригада российских мастеров ледовой скульптуры из Красноярска, Архангельска и Санкт-Петербурга, мастерство которых красноярцы уже могли оценить во время международного фестиваля «Волшебный лед Сибири».

Расписание занятий для детей: с 18:00 до 20:00 (в будние дни), с 16:00 до 18:00 (в субботу) — мастер-классы тренеров по фигурному катанию, хоккею и конькобежному спорту. Пункт проката коньков работает с 14:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 22:00 в выходные дни. Любители активного отдыха, имеющие собственные коньки, смогут заниматься здесь круглосуточно.

Для удобства посетителей вблизи катка организованы две парковки для автомобилей: у Культурно-исторического центра (на 500 парковочных мест) и на нижней площадке БКЗ возле вантового моста (на 300 парковочных мест).


Сейчас на главной