ЛДПР вплотную занялась решением проблем в Ермаковском районе

В минувшие дни руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании края Павел Семизоров с рабочим визитом посетил Ермаковский район, где провел ряд встреч с коллегами — депутатами местных законодательных органов, главами сельсоветов, избранных от партии ЛДПР, активистами партии.

Депутат посетил Жеблахтинский и Разъезженский сельсоветы, где лично посмотрел, какие проблемы еще имеются на этих территориях, а какие уже, благодаря усилиям глав — Андрея Маркелова и Георгия Челтыгмашева, — решены. В целом глава фракции остался доволен работой коллег. Кроме того, годовой отчет, который предоставили главы жителям, показал, что динамика в решении местных проблем положительна.

«Проблем, конечно, достаточно везде, но, тем не менее, совместными усилиями мы — депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании и депутаты партии в Ермаковском районе — уже решили многие из них. Одной из серьезных проблем сельсоветов является отсутствие рынков сбыта для продукции местных сельхоз производителей.

На всех территориях имеется также набор проблем с освещением, дорогами, водоснабжением, электричеством. Абсолютная незанятость молодежи, в связи с чем мною было предложено привлечь нашего депутата Дениса Петровича Побилата, который возглавляет военно-патриотическое движение, для проведения с ребятами тренировок военно-патриотического направления. Глава Жеблахтинского сельсовета обещал выделить помещение для таких занятий.

Проблема поселка Большая Речка делает ряд его жителей людьми без адреса. Она берет начало еще в Советском Союзе, когда лесоперерабатывающий завод как градообразующее предприятие содержал за свой счет весь жилищный фонд, но с развалом СССР никаких адресов домам присвоено не было, в собственность они никак не были оформлены. И сейчас необходимо привести документы в соответствие и доказать через суд, что здания были заняты законным путем.

Кроме того, наш коллега, депутат ЗС фракции ЛДПР Артем Черных уже добился выделения средств на организацию современного светодиодного уличного освещения во всем Ермаковском районе. Поселок Большая речка — единственный, где есть светодиодное освещение», — рассказал Павел Семизоров.

Также, по словам депутата, партия ЛДПР приступила к подготовке к предстоящим в апреле выборам главы села Григорьевка: «Мы обязательно выдвинем своего кандидата и очень надеемся на поддержку глав других поселений района. Коллегами — главами сельсоветов — было даже выдвинуто предложение сообща создать агитационную бригаду, чтобы показать, что на самом деле могут члены партии ЛДПР, находясь в таких должностях».