Куда пойти на выходных в Красноярске

1 — 3 февраля: прощальный поклон Джеки Чана, хоккей для несовершеннолетних, «Юнона и Авось» и зимние гонки без шипов.

Кино

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

Неожиданное продолжение приключенческой серии из 1980-х с Джеки Чаном в роли китайского Индианы Джонса. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных, олицетворявших знаки зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны.

Один из последних фильмов с Джеки Чаном, в котором он самостоятельно исполнял трюки, — по его же словам, актер собрался на покой.

Режиссер: Джеки Чан. В ролях: Джеки Чан, Квон Сан У, Ляо Фань, Синтхун Яо.

Паркер

Очередной матерый боевик с Джейсоном Стэйтетом, примечателен еще и возвращением после долгого перерыва Дженнифер Лопез в кино. «Главный герой — профессиональный вор, руководствующийся собственным моральным кодексом, но способный запросто отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу», — кртако гласит аннотация.

Режиссер: Тейлор Хэкфорд. В ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Майкл Чиклис.

Реальные парни

Фильм, который, пожалуй, привлечет зрителей уже одними только фамилиями актеров в титрах. Впрочем, не всегда, как показывает практика, актерский дуэт из голливудских легенд гарантирует качественное зрелище. История двух уже немолодых преступников, один из которых получил задание убить близкого друга. Столь непростая ситуация требует времени на обдумывание, и киллеры решают вместе с приятелем изрядно побуянить, прежде чем будет принято окончательное решение.

Режиссер: Фишер Стивенс. В ролях: Аль Пачино, Кристофер Уокен, Алан Аркин.

Любит / Не любит

Мелодрама о любовном треугольнике: писательница Марго любит своего мужа Лу, но в то же время ее тянет к соседу Дэниэлу, с которым она недавно познакомилась. «Лу — забавный, добрый, милый, и постоянно готовит курицу, работая над очередным кулинарным бестселлером. А с симпатичным соседом — жаркое лето, прогулки, разговоры, многозначительные взгляды, ночной бассейн, щемящее чувство запрета», — интригует аннотация.

Режиссер: Сара Полли. В ролях: Мишель Уильямс, Сет Роген, Люк Кирби.

Концерты

ABBA The Show

В воскресенье в БКЗ выступит команда двойников группы ABBA — ABBA The Show. В группу входят музыканты, сотрудничавшие с участниками оригинального состава популярной шведской четверки. На концерте будут исполнены все классические ABBA-хиты, а также обещают эпическое световое шоу. Начало в 19:00.

Театр

Юнона и Авось

1 февраля в преддверии Дня дипломатического работника в театре оперы и балета покажут рок-балет «Юнона и Авось», созданный по одноименной популярной рок-опере. Всем известная история любви командора Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончитты.

unona.jpg

Спорт

Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей

В Красноярске с 1 по 3 февраля пройдет первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет — соберутся самые перспективные хоккеисты из России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Понаблюдать за ледовыми баталиями участников первенства на стадионе «Енисей» смогут все желающие — вход на матчи свободный.

chm_po_hokkeyu.jpg

Зимние трековые гонки

2 февраля на Красноярском ипподроме пройдет второй этап соревнований по зимним трековым гонкам. Спортивные автомобили четырех классов соревнуются на ледовом кольце без шипов. Начало в 11:00.