Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

22 — 24 февраля: ночи защитников Отечества и звездных войн, возвращение Шварцнеггера, Хопкинс в роли Хичкока и иконы 90-х.

Кино

Хичкок

Байопик, посвященный жизни легендарного британского режиссера, а точнее, конкретному отрезку его биографии, связанному со съемками фильма «Психо». Хичкок решает снять малобюджетную черно-белую экранизацию романа по мотивам истории маньяка Эда Гейна. Окружающие в это время принимают режиссера за сумасшедшего.

Режиссер: Саша Джерваси. В ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон.

Возвращение героя

Полноценное возвращение Арнольда Шварцнеггера на киноэкраны. По сюжету Арни играет шерифа, который должен тихий городок рядом с мексиканской границей от банды жестоких наркоторговцев.

Режиссер: Ким Чжи-ун. В ролях: Арнольд Шварценеггер, Форест Уитакер, Джонни Ноксвил.

Метро

Российский фильм-катастрофа, который критики в один голос (с удивлением) признают самой удачной мэйнстримовой киноработой за последние несколько лет. Развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. В результате в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа.

Режиссер: Антон Мегердичев. В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова.

Цель номер один

Новый фильм бывшей супруги Джеймса Кэмерона режиссера Кэтрин Бигелоу. История одной из операций спецслужб США по поимке «террориста N1» Усамы Бен Ладена.

Режиссер: Кэтрин Бигелоу. В ролях: Джессика Честейн, Джейсон Кларк, Джоэл Эдгертон.

Концерты

ДиДюЛя

Белорусский гитарист-виртуоз ДиДюЛя выступит 23 февраля в БКЗ. Музыкант сочетает в своих композициях мотивы Испании, Латинской Америки и Востока. В Красноярске он представит свою новую программу «Исцеляющий музыкой». Начало в 19:00.

Группа «Чиж и Ко»

24 феврале в баре Oblaka концерт даст группа-ветеран русского рока «Чиж и Ко». «В каморке, что за актовым залом», «А не спеть ли мне песню о любви», «На поле танки грохотали» и другие не новые песни в программе. Начало в 21:00.

Выставки

Иконы 90-х

В Красноярском музейном центре на Стрелке в пятницу, 22 февраля, открывается фотовыставка «Иконы 90-х». Экспозиция содержит 228 работ российских фотографов, в основном в жанре репортажного портрета. На фото запечатлены герои эпохи 90-х, оставившие свой след в науке, культуре, политике, спорте и бизнесе. В их числе Борис Гребенщиков, Илья Кабаков, Виктор Цой, Жанна Агузарова, Сергей «Африка» Бугаев, Сергей Курехин и другие. Выставка продлится до 22 апреля.

icons.jpg

Вечеринки

Army men и другие

В вечер субботы красноярские клубы проводят вечеринки по случаю мужского праздника 23 февраля. Милитари-пати в «Эре», Depo, «Sorry Бабушка», «Колорадском папе» и Podium.

Пурпурная киноночь: Star Wars

В анти-кафе «Пурпурный квадрат» в субботу на традиционной киноночи устраивают показ трилогии «Звездные войны», старой или новой, не уточняется. Цена за пребывание всю ночь: 300 руб. Начало в 22:55.

star_purple.jpg


Сейчас на главной