Красноярск проводит зиму мотофестивалем и рекордами

В субботу, 2 марта, в Красноярске на набережной в районе вантового моста возле БКЗ состоится мотофестиваль «Огненное мото-шоу «Зимний Вираж-2013″». Как рассказали в пресс-службе мэрии, мероприятие пройдет в рамках проводов зимы.

Программу праздника с 16:00 откроют народные гуляния — традиционные проводы зимы с участием фольклорных коллективов и сожжением чучела. В 17:00 состоится торжественное открытие мотофестиваля, по окончании которого начнется спортивная часть мероприятия — зимний традиционный мотокросс (состязания на мотоциклах среди мужчин и женщин на снежной трассе).

В рамках официальной части мероприятия пройдет презентация «Национального класса» — отечественного производителя недорогих спортивных мотоциклов «Уральской мотоциклетной компании» Ижевска.

Программу фестиваля в 18:00 продолжит концертная программа с участием рок-группы «Мотобанда Вовы Буша». Будут проведены розыгрыши призов среди зрителей и традиционные кулачные бои.

Как подчеркнули в мэрии, на фестивале планируется установить несколько официальных рекордов. Закрытие фестиваля состоится в 19:00.