Версия для печати

Коттеджи в микрорайоне Нанжуль-Солнечный заменит многоквартирная застройка

Коттеджная застройка в жилом микрорайоне Нанжуль-Солнечный будет изменена на зону застройки «капитальная многоквартирная» с согласия жителей Красноярска. Публичные слушания по изменению Генплана в границах района завершатся 26 февраля.

Напомним, что рассматриваемая территория расположена в северо-восточной левобережной части Советского района города, земельный участок в границах микрорайона находится в собственности ЗАО «Стальмонтаж». В настоящее время территория свободна от многоэтажной застройки и не вовлечена в градостроительную деятельность. Необходимость в разработке проекта возникла в связи с обращением ЗАО «Стальмонтаж», заинтересованного в развитии территории в качестве многоэтажного жилого квартала, рассказали в департаменте градостроительства города Красноярска.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план города Красноярска в границах участка, расположенного в жилом районе Нанжуль-Солнечный продлятся до 26 февраля. До 16 февраля включительно в администрации города ждут предложений и замечаний горожан по данному вопросу. Материалы по проекту внесения изменений в Генеральный план города Красноярска размещены на официальном сайте администрации. Письменные предложения и замечания необходимо направлять по адресу: улица Карла Маркса, 95, кабинеты 402, 404; по телефону 228-21-96.

В индивидуальных, а также коллективных предложениях и замечаниях по проекту указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения и замечания, и дата подписания. В коллективных предложениях и замечаниях по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны быть также указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения и замечания.


Сейчас на главной