Хоккей с мячом: «Енисей» разгромил «Водник»

Хоккеисты «Енисея» победили архангельский «Водник» со счетом 13:3.

Хоккейный клуб «Енисей» принимал на своем льду архангельский «Водник», который по совокупным итогам игр регулярного чемпионата расположился в нижней части турнирной таблицы. Красноярская команда фактически обеспечила себе победу уже в первом тайме, который был выигран со счетом 8:0.

На шестой минуте атакующая связка Ломанов — Бондаренко разыграла комбинацию у ворот «Водника» и Ломанов забил первый мяч в ворота соперника. Еще через 2 минуты Юрий Викулин забил мяч после розыгрыша углового, а затем дубль удался Артему Бондаренко. После первых четырех голов «Енисей» полностью перехватил инициативу. Только в конце игры, когда в составе «Енисея» на замену вышли сразу шестеро резервистов, архангельские хоккеисты смогли забить несколько мячей престижа. Окончательный итог встречи — 13:3 в пользу «Енисея».

Красноярский клуб продолжает погоню за лидерами регулярного чемпионата, московским «Динамо» и красногорским «Зорким». Следующий матч красноярцы проведут на своем льду 13 февраля против столичного «Динамо». Начало встречи в 19:00.