ХК «Сокол» завершил сезон победой

Красноярский хоккейный «Сокол» выиграл свой последний матч в сезоне, на выезде одолев ХК «Рязань».

Первый тайм остался за хозяевами — 2:1. Самым активным отрезком игры стал второй тайм, закончившийся со счетом 4:3 в пользу Рязани. Красноярцы отыгрались в заключительном периоде, переведя матч в овертайм, а затем и в серию буллитов, где они оказались удачливее. Итоговый счет — 4:5.

По итогом матча Максима Первухина из «Сокола» назвали одним из двух лучших игроков матча. Победа позволила «Соколу» подняться с 25 на 24 строчку турнирной таблицы. Для выхода в стадию плей-офф этого недостаточно, так что сезон для красноярцев закончен.

«Очень доволен, что выиграли заключительный матч сезона, за что своим подопечным хочу сказать большое спасибо. К сожалению, в целом задачу на сезон «Сокол» не выполнил. Сейчас наступает время анализа, разговора о причинах неудачного выступления», — цитирует пресс-служба «Сокола» главного тренера команды Душана Грегора.