ХК «Енисей» сохранил лидерство в чемпионате после поражения от «Динамо-Казани»

Красноярский «Енисей» уступил клубу «Динамо-Казань» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 5:3.

К началу второго тайма игра велась на равных — счет был 3:3. Однако затем в команде «Енисея» два десятиминутных удаления получают Алан Джусоев и Артем Иванов. Именно во время этих удалений красноярцы пропустили два гола, ставшие последними в этом матче — к 73-ей минуте оформился окончательный счет 5:3.

После поражения «Енисей» по-прежнему занимает первое место турнирной таблицы чемпионата с 57 очками, опережая ближайших соперников — московское «Динамо» и красногорский «Зоркий» — на два очка. При этом команды сыграли на одну игру меньше, чем красноярцы, и потенциально, в случае победы, могут опередить «Енисей» на одно очко.

Следующую игру красноярская команда проведет дома 24 февраля со «СКА-Нефтяник».