Главный тренер мужской команды БК «Енисей» ушел в отставку

Главный тренер мужской команды БК «Енисей» Владислав Коновалов в связи с неудачными выступлениями команды в последних матчах попросил у руководства клуба отставку, которая была принята, сообщает пресс-служба коллектива.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Павел Дергачёв. Дергачёв в «Енисее» — с 1991 года как игрок, с 2002 года — на тренерской работе. В 80-е и 90-е выступал за команды «Динамо» и СКА.

«Руководство клуба благодарит Владислава Коновалова за проделанную работу и желает ему успехов в его дальнейшей карьере», — говорится в официальном сообщении на сайте БК.

Болельщики с сожалением провожают тренера, среди комментариев к сообщению об отставке можно встретить такие: «Я думаю, тренер ушел, так и не раскрывшись полностью. Раньше, в советское время, тренеру давалось два года на построение команды. В наш век об этом можно только мечтать. Всем нужен результат, причем сразу»; «Не у каждого хватит мужества признать свои ошибки. Удачи ему в дальнейшей карьере. Радует, что на его место назначили Павла Дергачёва. Он в структуре клуба уже больше двадцати лет, сперва как игрок, потом как помощник главного тренера. Свой шанс он вполне заслужил. Удачи ему и успехов»; «Опять эта тренерская чехарда. Кого сейчас посреди сезона можно найти? Да и новый тренер разве сможет сейчас изменить кардинально игру команды? Пусть бы Коновалов до конца сезона бы тренировал, чего после нескольких поражений сразу нюни распускать и в отставку уходить, разве он не знал на что шел? И Петраковский прекрасно понимал, кого на работу брал».

В настоящее время команда в турнирной таблице чемпионата России ПБЛ занимает последнюю строчку с 1 победой и 7 поражениями. В Единой лиге ВТБ дела обстоят лучше: 5 побед и 7 поражений обеспечили БК шестую строчку. Ближайшая игра команды пройдет в Риге в рамках лиги ВТБ 4 февраля против латвийского баскетбольного клуба ВЭФ.

Напомним, в середине сезона 2011/2012 в команде произошли аналогичные кадровые изменения. В феврале 2012 года в отставку был отправлен главный тренер — Стеван Караджич, исполнять обязанности которого до конца сезона было доверено его помощнику Милану Котарацу.

Фото: www.basket-enisey.ru