Александр Меньков взял «золото» на чемпионате России по легкой атлетике

14 февраля, в третий день чемпионата России по легкой атлетике, многократный победитель всероссийских и международных соревнований, участник Олимпийских игр в Лондоне Александр Меньков завоевал золотую медаль, сообщает Красспорт.

Александру Менькову удалось преодолеть отметку в 8,18 метров с пятой попытки. В секторе прыжков в длину атлет начал лидировать уже с первой попытки — 7,91. В четвертой попытке он улетел на 7,97. А уже в пятой — на победные 8,18.

Это второй результат мирового сезона. Первый результат также принадлежит Менькову: на соревнованиях в Иркутске, спортсмен показал результат 8,22, но получил небольшую травму, которая не позволила ему выступить на «Русской Зиме».

Итоги соревнований прыжка в длину: Александр Меньков 8,18, Павел Караваев 7,90, Павел Шалин 7,88. Ранее в забеге на 3000 метров Наталья Аристархова взяла бронзовую медаль, а на короткой дистанции в 60 метров Юлия Кашина завоевала «серебро».

Отметим, что по итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда для участия в зимнем чемпионате Европы, который пройдет в шведском Гётеборге.