Версия для печати

Водитель Infiniti перевел старушку через дорогу (видео)

Красноярская полиция поощрила водителя автомобиля Infiniti, который во время оживленного движения остановился, чтобы провести старушку через дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Видео с поступком автолюбителя было опубликовано на хостинге Youtube еще в ноябре прошлого года. На видео видно, как на нерегулируемом перекрестке пожилая женщина пытается перейти дорогу. Машины идут плотным потоком, и никто из автомобилистов не пропускает пешехода. Остановился в итоге только автомобиль Infiniti, из которого вышел водитель и помог бабушке перейти через дорогу.

Владельцем автомобиля оказался 34-летний красноярец Эдуард Папава. Полицейские отыскали его и поблагодарили за отзывчивость, подарив памятные подарки.

«После просмотра видео мы сразу же решили найти героя-водителя и встретиться с ним, чтобы сказать простое человеческое спасибо за столь неординарный поступок, который с одной стороны, говорит о внутренней культуре водителя, а с другой — о подтверждении поговорки «Дорогу уступает сильнейший», — говорит Владимир Евсеенко, командир полка ДПС.


Сейчас на главной