Версия для печати

Водитель грузовика обстрелял полицейские автомобили (фото)

В микрорайоне Северный водитель ЗИЛа несколько раз выстрелил по полицейским автомобилям, прибывшим на место аварии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 32-летнего стрелка задержали.

Около пяти вечера 1 января в ГИБДД поступило сообщение о ДТП на улице Молокова с участием грузовиков ЗИЛ и Nissan Atlas. На место прибыл экипаж полка ДПС, увидев который, водитель ЗИЛа открыл огонь по патрульному автомобилю. Полицейские на машине увернулись, и пули угодили в левое переднее крыло и фару. Сами инспекторы не пострадали.

В это же время к месту происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны, который мужчина тоже начал обстреливать, пробив переднее колесо. Сотрудники ДПС смогли подбежать к стрелку и выбить у него оружие. Сам он находился в крайне агрессивном состоянии и пытался оказать сопротивление, отмечают в пресс-службе.

У нарушителя порядка было изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-18 12-го калибра и боеприпасы к нему, травматический пистолет и топор. Мужчину доставили в отдел полиции, где выясняются причины случившегося. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

zil_gun.jpg

Фото: 24.mvd.ru


Сейчас на главной