В центре Красноярска восстановили пострадавший от пожара дом

В Центральном районе Красноярска завершены аварийно-восстановительные работы в пострадавшем от пожара доме по ул. Полярная, 112, сообщили в мэрии.

В доме восстановлены стены фасада, двери, в подъезде отремонтированы потолки, произведена облицовка и покраска стен, заменены окна, восстановлена лестница. Кроме этого, отремонтированы дымовые трубы. В течение двух недель после пожара был собран необходимый пакет документов, выбран подрядчик, который 20 декабря приступил к восстановительным работам. Всего на аварийно-восстановительные работы из средств резервного фонда было потрачено почти 735 тысяч рублей.

По сообщению мэрии, жители пострадавших квартир получили материальную помощь, размер которой определялся в индивидуальном порядке в зависимости от размера причиненного ущерба и формы собственности и составил от 40 до 250 тысяч рублей. В настоящее время жильцы четырех пострадавших квартир возвращаются домой.

Напомним, возгорание произошло 3 декабря в жилом двухэтажном деревянном восьмиквартирном доме. По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, из горящего дома было спасено 40 человек. В результате пожара наиболее пострадали четыре квартиры. В течение первых суток было восстановлено водоснабжение и освещение в неповрежденных квартирах.