Трое пьяных избили охранявшего место происшествия полицейского

В Емельяновском районе трое молодых людей напали на полицейского, охранявшего место происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 13 января около 16 часов на 779 км трассы М-53 столкнулись легковой автомобиль Suzuki и грузовая фура Volvo. При аварии погибли пассажир и водитель Suzuki. До выяснения обстоятельств произошедшего на месте был выставлен экипаж ГИБДД для охраны поврежденных автомобилей.

Около часа ночи возле места ДТП остановилась Toyota Celica, из которой вышел водитель и начал осматривать поврежденный грузовик и содержимое прицепа. Один из инспекторов ГИБДД поинтересовался, с какой целью мужчина осматривает транспортное средство и попросил его предъявить документы. Инспектор заметил, что водитель пьян и потребовал у него заглушить двигатель автомобиля. Однако тот ответил нецензурной бранью и вместе с двумя своими пассажирами начал избивать полицейского.

На помощь инспектору пришли его напарник и водитель проезжавшего мимо в момент драки автомобиля. На место выехал наряд полиции, который задержал нападавших молодых людей. Им грозит до десяти лет лишения свободы. Пострадавший 42-летний инспектор ДПС направлен в Центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ранами лица.