Сквер на Толстого украсят новые пешеходные дорожки и спортивные площадки

skver_tolstogo_plan.jpgСквер на улице Толстого в Железнодорожном районе видоизменится: здесь появятся новые пешеходные дорожки из асфальта и брусчатки, высадят новые ели, установят современные скамейки.

В настоящее время готовится документация для объявления конкурса на выбор подрядчика, однако известно, что работы по благоустройству должны начаться уже летом 2013 года.

По плану особое внимание уделят активному отдыху красноярцев. Специально для этого в сквере появится спортивно-развлекательный комплекс, включающий площадку для игры в баскетбол, а также площадку, оборудованную спортивными тренажерами и «шведскими» стенками различной высоты. Для малышей построят игровой комплекс в виде сказочного замка с многоуровневыми горками. Здесь же установят игровой комплекс «Корабль», качели в виде любимых героев мультфильмов и разноцветные песочницы.

«Сквер расположен в микрорайоне, где наряду со старыми домами построены новые современные высотки. Как правило, жители новостроек — молодые семейные пары с детьми или будущие родители. Кроме того, рядом со сквером открылась новая современная женская консультация, — напомнил руководитель администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк. — Исходя из этого, было принято решение благоустроить старый сквер, сделать его любимым местом отдыха, как для молодых, так и для пожилых жителей Железнодорожного района Красноярска».

skver_tolstogo_karta.jpg

Схема: «Городские новости»
Карта: 2ГИС