Шесть претендентов из Красноярска вошли в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Сибирь

Шесть pr-проектов красноярских авторов вошли в шорт-лист региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь.

На звание лучшего проекта в области бизнес-коммуникаций претендует работа «Соседка» красноярского автора Алексея Колесова. За звание лучшего проекта в области развития и продвижения территорий поборется Любовь Ерусланова с проектом V международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Лучшим проектом в области социальных коммуникаций и благотворительности может стать проект «Кандидат Кот» Ильи Лабунского. В номинации «Лучший проект в области научных достижений и инноваций» участником шорт-листа стал проект Николая Колпакова по созданию образа инновационного центра КГАУ «КРИТБИ» «Знакомьтесь, КРИТБИ». За первое место в номинации «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» посоревнуются сразу два красноярца: Олеся Кузнецова с карнавалом необычных увлечений и Надежда Ильюшенко с реалити-шоу «Бросай курить и выиграй».

Подробно с шорт-листом можно ознакомиться на сайте национальной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь.

Публичные защиты проектов-финалистов перед членами жюри состоятся в Красноярске 26 января на площадке Сибирского федерального университета по адресу пр. Свободный, 79/10 в аудиториях Б1-01 и Б4-11. Посетить презентацию проектов могут все желающие, предварительно зарегистрировавшись на сайте или отправив заявку на электронный адрес luchnik@agt-siberia.ru. В этот же день, на церемонии награждения станут известны имена победителей.

Как сообщили организаторы премии, по итогам заявочной кампании в исполнительную дирекцию поступило 152 заявки. В шорт-лист вошли 16 проектов по 5 профильным номинациям. Эти работы получили самое большое количество баллов по итогам заочного голосования жюри. Также члены жюри выдвинули 10 кандидатур сибирских специалистов по связям с общественностью — кандидатов в номинации «Мастер».

Впервые Региональная премия «Серебряный Лучник» — Сибирь прошла в 2010 году. Оператором премии в Сибирском федеральном округе выступает АГТ-Сибирь. Организационными партнёрами Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь в 2012 году стали Digital-агентство Wearewowagency, Кузбасский центр «Инициатива», КРОО «Сибирский медиа-институт» и Сибирский федеральный университет. Официальные партнеры премии: Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, РусГидро, компания Байкалфарм, ФГУП «Горно- химический комбинат», компания «Газпром трансгаз Томск». Региональная премия проходит при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.