Появился первый красноярский онлайн-музей с образцами мировых недр (фото)

СФУ создал первый онлайн-музей с изображениями образцов мировых недр.

Пресс-служба университета сообщила о завершении проекта электронной справочной системы «Коллекции музея геологии Центральной Сибири». В справочной системе представлено природное богатство России и Красноярского края, а также образцы камней и минералов, отобранных на месторождениях по всему миру. На сайте представлено около 500 экспонатов.

«Работа над проектом шла в течение полугода. Нам удалось добиться высокого качества съемки: каждый объект можно детально рассмотреть, используя возможности системы, — рассказала руководитель проекта Марина Лаптева. — Надеемся, что удобная навигация, лаконичный дизайн и уникальность представленного материала доставят эстетическое удовольствие посетителям сайта, а готовящаяся англоязычная версия значительно расширит его аудиторию».

Онлайн-музей разработан преподавателями и студентами Гуманитарного института СФУ при участии сотрудников музея геологии Центральной Сибири и финансовой поддержке Краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности, рассказали в пресс-службе университета.

stone_sfu1.jpg

stone_sfu2.jpg

Фото: mgcs.sfu-kras.ru