Версия для печати

Полиции доверяет только половина жителей края

Полиции доверяет чуть более половины жителей Красноярского края. Такие данные приводит ГУ МВД России по краю на основе проведенного осенью 2012 года исследования.

По итогам опроса полное или частичное доверие стражам порядка выразили 52% опрошенных. Более часто о полном доверии сообщали жители сельских районов края. При этом о недоверии заявили 15% респондентов.

Кроме того, почти треть (31,2%) респондентов отметила, что сотрудники ОВД вызывают у них чувство уважения, 18,8% сказали о доверии к полицейским и 6,8% — о симпатии. Как сообщает пресс-служба красноярской полиции, на вопрос «Удовлетворены ли Вы лично в настоящее время работой полиции вашего города (района)?» 65% респондентов ответили утвердительно. 21,6% опрошенных работой полицейских остались не удовлетворены.

«Респонденты сообщали, что ожидают от полицейских более внимательного отношения к проблемам, корректности, вежливости. У жителей края, относящихся к различным социальным группам, преобладает спокойное, ровное отношение к полиции», — отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что исследование о заказу ГУ МВД России по краю провела «независимая исследовательская группа» осенью 2012 года. В опросе приняли участие около 1200 жителей края — как крупных городов, так и отдаленных поселков, разного возраста, пола и социального статуса. Основной задачей социологического исследования было «установление уровня доверия жителей региона к сотрудникам ОВД».


Сейчас на главной