Новый клип об Универсиаде вызвал критику интернет-пользователей (видео)

Во вторник, 22 января, в сети появился новый клип на песню об Универсиаде-2019.

Видео было снято в рамках краевого молодежного проекта «Новый фарватер». «В пяти городах края прошли массовые арт-мобы в поддержку проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 в Красноярске. И вот, что из этого получилось», — говорится в описании клипа на Youtube.

В ролике, который длится около двух минут, показаны виды Красноярска и других городов края, а также танцующие и вскидывающие вверх руки молодые люди, в одежде с символикой Универсиады. Уже посмотревшие видео интернет-пользователи резко негативно высказались как о клипе, так и о песне.

«Бездарная песня про универсиаду 2019 в Красноярске», — прокомментировал видео гендиректор телекомпании ТВК Вадим Востров на своей странице в Facebbok. «Клип тоже дурацкий», — вторят ему пользователи в комментариях. Отдельного внимания пользователи удостоили, то, как участники клипа вскидывают вверх руки, сравнивая этот жест с нацистским приветствием.

Вместе с тем, пользователи отмечают, что «Универсиада городу нужна»: «Нельзя всю жизнь быть Урюпинском, надо приглашать гостей, показывать себя, заодно и подчищая внешний вид».

Видео: канал MediaLiderGroup на Youtube