Названы победители премии «Серебряный Лучник»

В Красноярске в субботу, 26 января, определились победители в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь.

Жюри выбрало пять лучших, по их мнению, коммуникационных проектов 2012 года.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» победу праздновал Александр Откидач из иркутского Центра Релаксации SpaLand. «Лучшим проектом в области развития и продвижения территорий» стала Аллея Гоголя в Томске авторства Тамары Мельниковой. В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» победу присудили норильской экологической акции «Посевная» (автор: Наталья Федянина). Номинация «Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций» принесла победу Омскому беспилотнику (автор: Сергей Деменский). Наконец, «Лучшим проектом по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» стал Карнавал необычных увлечений (автор: Олеся Ушакова, Красноярск).

Еще одна номинация осталась без победителя. В номинации «Мастер» члены жюри не смогло прийти к единому мнению о персоне победителя, посчитав всех вошедших в шорт-лист профессионалов достойными награды.

По решению членов попечительского совета премии «Серебряный Лучник» — Сибирь, проект «Народная экологическая акция «Посевная» в Норильске» войдет в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник» и примет участие в публичных защитах 14-15 февраля в Москве.

Приз зрительских симпатий достался проекту Сергея Колотовкина «Бессмертный полк» из Томска. Партнер премии – компания «РусГидро» — вручила автору проекта «Эврика» Александру Дубынину (Новосибирск) специальный приз – экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Компанией БайкалФарм спецпризом был отмечен проект Flamp.ru за ориентированность на коммуникации между компаниями и потребителями.

Публичные защиты проектов в Сибирском федеральном университете посетили более 100 сибирских пиарщиков. На этой же площадке впервые в рамках заключительных мероприятий премии прошел практический семинар «Коммуникации в России. Современные тенденции развития», который входит в образовательную программу «АГТ Мастер Коммуникаций». Семинар провел член Попечительского совета Национальной премии «Серебряный Лучник», председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский (Москва) при поддержке компании «МегаФон».