На въезде в Солонцы появятся камеры видеофиксации

Уличные видеорегистраторы будут установлены на транспортной развязке у поселка Солонцы и на 1+800 км дороги по направлению в краевой центр.

По сообщению управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, в связи с установкой видеокамер, с 28 по 31 января на 1+800 км автомобильной дороги Красноярск-Солонцы будет затруднено движение автотранспорта. Монтажные работы будут вестись с 9:00 до 18:00.

Отметим, что камеры устанавливают для расширения сети видеофиксации на аварийно-опасных участках, а также на дорогах с большой интенсивностью движения. В настоящий момент на автодорогах Красноярского края установлено 20 камер видеофиксации. Одиннадцать на автоматических дорожных метеостанциях, две на «глубоком обходе» города Красноярска, шесть на автомобильном мосту через Ангару на трасе Богучаны-Юрубчен-Байкит и одна возле аэропорта «Емельяново».

В 2013 году планируется установить еще пять таких камер. Они будут располагаться на автодорогах Красноярск-Железногорск, Красноярск-Элита и Канск-Абан-Богучаны.