На Красноярский экономический форум пригласили Дмитрия Медведева и Тину Канделаки

На сайте Красноярского экономического форума опубликована деловая программа мероприятий.

Планируется, что в форуме примут участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и телеведущая Тина Канделаки. Дмитрий Медведев значится основным докладчиком пленарного заседания «Россия: карта перемен». Ожидается, что премьер выступит с докладом об основных направлениях развития РФ до 2018 года. Тина Канделаки должна стать модератором молодежной площадки.

При этом участие Медведева и Канделаки не подтверждено окончательно. В программе отмечается, что их участие еще уточняется.

Также в списках гостей и участников КЭФа вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, министр энергетики РФ Александр Новак, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Кроме того, приглашены мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Красноярский экономический форум пройдет уже в десятый раз, в этом году — 14-16 февраля. По данным официального сайта КЭФа, в 2012 году его посетили более 2500 участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.