Куда пойти на выходных в Красноярске

25 — 27 января: «Линкольн» Спилберга в кино, Ярыгинский турнир, романсы Смольяниновой и выставка о меньшинствах.

Кино

Линкольн

Биографическая лента об Аврааме Линкольне, шестнадцатом президенте США, снятая Стивеном Спилбергом. Абсолютный фаворит премии «Оскар» этого года — 12 номинаций, включая главные.

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Салли Филд, Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс.

Охотники на гангстеров

Печально известный фильм, часть которого пришлось срочно переснимать после бойни в американском кинотеатре на премьере «Темного рыцаря» (в фильме имелась сцена со стрельбой в кинотеатре). Действие происходит в конце 40-х в Америке. Тайная группа полицейских объединилась, чтобы остановить преступный бизнес жестокого гангстера Микки Коэна, держащего в ежовых рукавицах пол Нью-Йорка.

Режиссер: Рубен Флейшер. В ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Ник Нолти, Эмма Стоун, Джованни Рибизи.

Билет на Vegas

Современная российская комедия с Михаилом Галустяном.

Режиссер: Гор Киракосян. В ролях: Михаил Галустян, Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Дэнни Трехо, Олег Тактаров.

Спорт

Турнир имени Ивана Ярыгина

С 25 по 27 января во Дворце спорта им. И. Ярыгина пройдет XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Церемония открытия состоится сегодня в 18:00, но предварительные матчи можно смотреть уже с утра. Закрывается турнир в 17:30 в воскресенье.

Концерты

Евгения Смольянинова

25 января в Малом концертном зале филармонии выступит Евгения Смольянинова — композитор, актриса и певица. В ее репертуаре — народные песни самых различных уголков России, старинные романсы XIX-XX вв., духовные стихи и баллады, а также песни собственного сочинения на стихи Лермонтова, Майкова, Блока, Пастернака, Ахматовой, Набокова и других поэтов.

smol.jpg

Выставки

Меньшинства

24 января — 22 февраля.

В культурно-историческом центре на Стрелке в четверг открылась выставка «Меньшинства». В экспозицию вошли 35 фотографических серий о жизни людей с диагнозами аутизма, дауна, ДПЦ, таких социальных групп как мигранты, сексуальные меньшинства, маргиналы, а также особенности существования в трудных условиях семей коренных малочисленных народов. Куратор проекта — Александр Сорин, документальный фотограф.

mensh.jpg