Версия для печати

Красноярского полицейского уволили за кражу сотового с места преступления

Лейтенанта красноярской полиции уволили за кражу сотового телефона у участников драки, на которую он прибыл по вызову. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как сообщается, 12 декабря 2012 года на автомойке в пер. Телевизорном возник конфликт между ее работниками. 37-летний лейтенант прибыл на место по вызову в группе быстрого реагирования. «На месте происшествия полицейский похитил сотовый телефон, стоимостью 3500 рублей, принадлежащий 30-летнему участнику конфликта», — сообщили в пресс-службе.

По указанию главы ГУ МВД России по краю Вадима Антонова, 22 января полицейский был уволен «за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». На пресс-конференции 23 января Антонов отметил, что материалы по происшествию направили в Следственный комитет.

«Можно было, конечно, спустить все на тормозах — никто не знал, никто не видел. Но пусть это будет важной страничкой в той позиции, которую занимает Главное управление МВД», — отметил он.

Кроме того, назначена служебная проверка и в отношении начальников уволенного полицейского, по результатам которой будет принято решение о дисциплинарной ответственности.


Сейчас на главной