Красноярцы завоевали восемь медалей на Ярыгинском турнире

На завершившемся XXIV Международном турнире по вольной и женской борьбе красноярцы завоевали восемь медалей, сообщает Крайспорт.

Два «золота» команде принесли Опан Сат и Анзор Уришев; Анна Половнева и Елена Вострикова завоевали по серебряной медали; четыре бронзовые медали выиграли Юлия Бартновская, Ксения Буракова, Бекхан Куркиев и Юрий Белоновский.

Красноярские победители соревнований получили специальные призы от руководства горда и региона. Опан Сат награжден сертификатом на 350 тысяч рублей от губернатора края, Анзору Уришеву вручили приз главы Красноярска — сертификат на 300 тысяч рублей.

Всего российская сборная завоевала на турнире 33 медали различного достоинства. Второе место по количеству медалей — у сборной Японии, третье — у Монголии.

Итоги 1 дня: Определены победители первого дня турнира по вольной и женской борьбе «Иван Ярыгин»

Итоги 2 и 3 дня турнира:

Весовая категория до 48 кг., женщины:

Красноярская спортсменка Елена Вострикова в весовой категории до 48 кг. стала серебряным призером Ярыгинского турнира, уступив в решающей схватке россиянке Валерии Чепсараковой.

1. Валерия Чепсаракова (Россия)
2. Елена Вострикова (Россия)
3. Энхжаргал Цогтбазар (Монголия)
3. Юка Яго (Япония)

Весовая категория до 55 кг., женщины:

На Ярыгинском турнире очень тяжелой получилась финальная схватка у женщин в весовой категории до 55 кг. Россиянка Надежда Третьякова с трудом одолела монгольскую спортсменку Бабацырэн Сундэв.

Весовая категория до 72 кг., женщины:

Олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева вполне ожидаемо стала победительницей Ярыгинского турнира в весовой категории до 72 кг. В финальной схватке она очень быстро справилась с представительницей Монголии.

1. Наталья Воробьева (Россия)
2. Бурмаа Очирбат (Монголия)
3. Ксения Буракова (Россия)
3. Василиса Марзалюк (Беларусь)

Весовая категория до 60 кг., мужчины:

Красноярский борец Опан Сат завоевал «золото» Ярыгинского турнира. В финале он встретился с россияниным Александром Богомоевым, которого одолел со счетом 2:0 по периодам.