Красноярцы завоевали шесть золотых медалей на турнире по борьбе

Красноярские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на XI открытом всероссийском турнире на призы Академии борьбы имени Миндиашвили, сообщает Крайспорт.

Мужчины выступали в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Красноярцы завоевали три золота: Иса Даудов (до 74 кг), Бекхан Куркиев (до 84 кг), Юрий Белоновский (до 96 кг).

Женщины выступали в семи весовых категориях. Три представительницы Красноярского края стали победительницами. Это Ольга Оршич (весовая категория до 51 кг), Анна Половнева (до 63 кг) и Юлия Пронцевич (до 67 кг).

По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет с 25 по 27 января в Красноярске.