Версия для печати

Евгений Устюгов в составе «четверки» завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира

Красноярский спортсмен Евгений Устюгов в составе эстафетной четверки завоевал «серебро» на шестом этапе Кубка мира по биатлону.

Мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами состоялась в итальянском Антхольце 20 января. Евгению Устюгову тренерский штаб доверил преодолевать второй этап из четырех. В итоге команда финишировала второй, уступив победителям из Франции всего 10 секунд. Оба фаворита использовали по восемь дополнительных патронов.

— Меня немного тряхнуло на рубеже «стоя», — приводит слова спортсмена сайт Союза биатлонистов России. — Не знаю, с чем это связано. Может быть, это произошло, потому что я тащил караван за собой два круга. Самочувствие, на самом деле, было хорошее, да и ветра не было. Когда было два патрона на две мишени, то я уже стал удерживать и отрабатывать каждый выстрел. Штрафной круг нельзя было допустить. Самочувствие сейчас хорошее. Последний круг шел за толпой, но догнать лидера было сложновато. Сегодня мы выиграли «серебро». На каждом этапе Кубка мира кто-то из россиян заезжает в призы – у нас команда лидеров. Это очень приятно! Отмечу также, что сервисеры сегодня отлично сработали – лыжи с самого старта и до конца катили просто супер.

Фото: сайт СБР.


Сейчас на главной