БК «Енисей» уступил подмосковным «Химкам» тридцать очков

Красноярский баскетбольный «Енисей» в выездном матче в рамках регулярного первенства Профессиональной Баскетбольной Лиги уступил подмосковным «Химкам».

Красноярцам удалось выиграть лишь вторую четверть матча, все остальные периоды остались за хозяевами. Итоговый счет встречи — 102:32.

«У нас проблемы с составом: Киканович накануне матча приболел, также травмированы Котишевский и Губанов, — говорит главный тренер «Енисея» Владислав Коновалов. — Это шестой, седьмой и восьмой игроки в нашей ротации. В то же время неплохо себя проявил Кривошеев, который своей активностью заставил баскетболистов «Химок» получать фолы под кольцом. Тем не менее, мы старались сохранять рисунок своей игры, но не хватило терпения и собранности в легких моментах, в результате мы на «зевках» получили легкие мячи».