Возле сквера Космонавтов в Советском районе ограничили движение

В Советском районе возле сквера Космонавтов с сегодняшнего дня, 26 декабря, до конца новогодних каникул ограничено движение автотранспорта.

Движение ограничили на участках улиц Николаева и Терешковой (от проспекта Металлургов до улицы Тельмана). Причина — открытие главной районной елки и ледового городка. На месте работают инспекторы ГИБДД.

«В прошлом году из-за перекрытия дорог мы получили жалобы от жителей ул. Николаева и Терешковой, поэтому в текущем году решили заблаговременно начать оповещать горожан о том, что движение на указанных участках будет ограничено. Первая информация об этом прошла еще в начале декабря. Пока что красноярцы относятся с пониманием. Более того, в администрацию района поступило несколько звонков от жителей, которые сами попросили, чтобы движение на данных участках дороги было ограничено до конца новогодних каникул. Поскольку безопасность людей и детей прежде всего», — отметил и.о. руководителя администрации Советского района Юрий Егоров.

Открытие главной елки Советского района и новогоднего ледового городка «Остров сокровищ» состоится уже завтра 27 декабря в 18:00 в сквере Космонавтов (пр. Металлургов – ул. Тельмана, ул. Николаева – ул. Терешковой).