В «Красноярскэнерго» подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного празднованию Дня энергетика

Ежегодно для детей сотрудников «Красноярскэнерго» проводится творческий конкурс «Энергетика глазами детей». Организаторы мероприятия рассчитывают, что созданные всей семьей картины помогут детям больше узнать о работе их родителей, укрепят семейные отношения, и создадут базу для пополнения коллектива компании.

Комиссией принимались живописные и графические работы на тему «Единая сеть — единая страна». Проводился конкурс по трем возрастным группам. Весь ноябрь организаторы принимали работы от сотрудников исполнительного аппарата и производственных отделений компании. Всего на конкурс было подано более 50 художественных работ. В канун профессионального праздника энергетиков самые необычные, интересные детские работы представили на выставке.

Для награждения победителей конкурса энергетики устроили праздничное мероприятие. Директор «Красноярскэнерго» Олег Лукин лично наградил победителей дипломами и вручил подарки.

В возрастной категории от 4 до 6 лет призерами конкурса стали:
I место — Мирошниченко Данил работа «Свет нужен всем»;
II место — Зуева Дарья рисунок «Да будет свет во всей стране!» и Ожога Евдокия, рисунки «Лампочка в домике» и «Энергетики на собрании»;
III место Егор Лебедев, рисунок «Ток пошел домой».

В возрасте от 7 до 10 лет призовые места распределились таким образом:
I место — Киселева Яна;
II место — Сависько Артем, рисунок «В стране безопасного электричества»;
III место — Лекарев Роман, рисунок «Электрическое солнце».

В старшей возрастной категории от 11 до 14 лет:
I место — Рабецкая Павелия, рисунок «Рассвет энергетики — рассвет России!»;
II место — Кистанова Мария, работа «Дарующие свет»;
III место — поделили Коваль Кирилл за рисунок «Богучанская ГЭС» и Соловьев Артем за работу «На свете нет профессии важнее…».

После торжественной части награждения призами и подарками всех ребят пригласили отправиться на экскурсию на фабрику игрушек «Брюсинка».