Версия для печати

В 2012 году «Красноярскэнерго» обеспечило электроэнергией важные для края объекты

В 2012 году филиал «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» присоединил к своим сетям ряд значимых для Красноярского края объектов.

Как рассказали в пресс-службе «Красноярскэнерго», одно из наиболее важных социальных учреждений, подключенных к электроэнергии — школа-интернат для слепых и слабовидящих детей в Октябрьском районе Красноярска. Для реализации проекта были специально построены две трансформаторные подстанции и проложены две кабельные линии протяженностью более двух километров. Ввод мощности на данном объекте составил 2,6 мегаватт.

Также было выполнено подключение современного физкультурно-спортивного центра в поселке Балахта Красноярского края, строящегося в рамках краевой целевой программы по поддержке физкультуры и спорта. Для подачи электроэнергии были установлены две трансформаторные подстанции, протянуты две воздушных линии электропередачи 10 киловольт.

В этом же году построена трансформаторная подстанция и протянуты кабельные линии к самому большому православному храму Красноярского края – храму Рождества Христова.

В завершающей стадии находятся работы по технологическому присоединению общеобразовательной школы № 121 в Красноярске. Установлена и смонтирована более мощная и современная трансформаторная подстанция, проложены кабельные линии 0,4 киловольт.


Сейчас на главной