Версия для печати

Тезок подозреваемого в убийстве студентки атаковали в соцсети «ВКонтакте»

Тезок подозреваемого в убийстве 23-летней студентки Марии Корковенко атаковали гневными сообщениями пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, по подозрению в убийстве девушки в Канске задержан красноярский риэлтор по имени Александр Новиков, уже давший признательные показания. Сегодня, 17 декабря, на страницах пользователей «ВКонтакте» с таким именем появились угрозы и обвинения от жителей города.

«Ребята фары врубайте!!!! Его задержали!!!! Я совсем другой Александр!!! — эмоционально отреагировал один из тезок подозреваемого. — И не пишите мне всякий бред типа гореть тебе в аду!!!! Сначала разберитесь». Как пишут в комментариях на странице пользователя, ссылку на его профиль изначально дали на сайте одной из красноярских газет.

«Я не тот Александр!!! Убийца под стражей!!! Я 86 года рождения а убийца 85!!!!! У меня отчество Андреевич а у того Валерьевич», — такой статус поставил в итоге молодой человек на своей странице.

Тело Марии Корковенко было найдено 16 декабря в районе Шинного кладбища. По сообщению СУ Следственного комитета по краю, примерно за неделю до этого девушка пришла в риэлторскую контору и потребовала вернуть ей одну тысячу рублей, которую она заплатила молодому человеку за предоставление риэлторских услуг.

Риэлтор же попытался изнасиловать ее и причинил смертельные травмы. Чтобы скрыть следы преступления, он отвез тело в район Шинного и сжег. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Сейчас на главной