Старейший красноярский коммерческий банк станет филиалом московского

Красноярский «СТРОМКОМБАНК» сольется с московским ООО «Экспобанк».

По сообщению «Экспобанка», консолидации произойдет в первом квартале 2013 года после получения необходимых согласований у регулятора. При этом сообщается, что красноярский банк «сохранит клиентскую модель бизнеса, соответственно существенных изменений в бизнес-модели банка, операционной и финансовой деятельности, не предполагается».

В результате сделки «СТРОМКОМБАНК» продолжит свою работу как филиал «Экспобанка» в Красноярском крае. По словам председателя правления «Экспобанка» Кирилла Нифонтова, «цель проекта консолидации — формирование новых возможностей для клиентов «СТРОМКОМБАНКа» и расширение продуктовой линейки. Для «Экпобанка» — это выход в новый для себя регион».

«СТРОМКОМБАНК» — первый коммерческий банк в Красноярском крае, созданный в 1990 году. Сеть отделений банка состоит из 12 дополнительных офисов в городах Красноярск, Сосновоборск, Лесосибирск. В настоящее время Банк обслуживает более 10 тыс. частных клиентов и 3 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

У «Экспобанка», работающего с 1994 года, 13 офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерове, Барнауле, Екатеринбурге и Перми.