Версия для печати

Семеро пострадавших на взрыве в Емельяново находятся в тяжелом состоянии

Состояние семи пострадавших строителей при взрыве газа в поселке Емельяново остается под угрозой. В настоящее время они проходят интенсивную терапию в ожоговой реанимации Красноярской краевой клинической больницы.

В пятницу, 28 декабря, в Красноярскую краевую клиническую больницу были доставлены 17 человек, пострадавших в результате взрыва бытового газа, произошедшего в Емельяновском районе. После осмотра специалистами все больные находятся в ожоговом центре краевой больницы с диагнозом термический ожог пламенем II-III степени, термоингаляционная травма, ожоговый шок. Преимущественно поражены такие участки тела как голова, шея, лицо, предплечья, кисти. Площадь пораженной поверхности тела от 5 до 40%.

В настоящее время десять человек находятся в ожоговом отделении центра, из них двое в состоянии средней степени тяжести с площадью ожога — 15-20%, остальные в удовлетворительном состоянии. Семерым пострадавшим, стабильность состояния которых остается под угрозой, проводится интенсивная терапия в отделении анестезиологии и реанимации №4. Самым тяжелым пациентам проводится переливание компонентов плазмы и белковых препаратов, сообщили в пресс-службе Краевой клинической больницы.


Сейчас на главной