Версия для печати

Правительственная елка Хакасии собрала 600 ребятишек со всей Республики

26 декабря на Правительственную елку в Абакан приехали 600 детей со всех уголков Республики Хакасии, сообщили в пресс-службе республиканского Министерства образования и науки.

На новогоднее представление собрались успешные и одаренные дети, в их число вошли и глухие и слабослышащие дети из абаканской школы-интерната. В течение всего года все усердно трудились — старались получать только «пятерки», занимать только первые места, завоевывать лучшие награды. Вот таких детей, поистине с «умными» глазами, и чествовали представители образования и культуры Хакасии.

Еще до начала самого праздника актеры в фойе, переодетые в пиратов и героев русских сказок, не давали детям скучать — веселили шутками и конкурсами. Аяс, ученик 8 класса из Таштыпа, не раз становившийся победителем соревнований разного уровня по греко-римской борьбе, поделился своим предновогодним настроением: «Мне приятно и весело здесь быть, не каждый день приезжаешь в столицу нашей республики, тем более — на такую елку, тут все красочно и не заскучаешь!»

abakan_pr_elka2.JPG

Когда все наконец собрались в зрительном зале, со сцены детей поприветствовали Дедушка Мороз и его внучка. Затем слово для поздравления было передано Галине Салата, Министру образования и науки Республики Хакасия: «Дорогие ребята, по поручению Главы Республики Виктора Михайловича Зимина, я приветствую вас на нашей елке и передаю самые сердечные поздравления от правительства с Новым Годом! В наступающем году я желаю вам добра, тепла, чтобы вас окружали любящие взрослые, надежные друзья. Я надеюсь, что некоторые из вас станут участниками елки и в следующем году, потому что будут так же хорошо учиться и отличаться примерным поведением. С праздником вас!»

Праздник продолжился спектаклем «Морозково царство» и дефиле новогодних костюмов. Лучшие участники костюмированного парада получили призы и подарки. Закончилась Правительственная елка для одаренных детей дискотекой.

«На мой взгляд, праздник удался. Все те задачи, которые мы как организаторы ставили перед собой — создание по-настоящему радостного Нового года для детей — выполнили. Елкой остались довольны и дети, и взрослые», — рассказал о своих впечатлениях от праздника Дмитрий Тодышев, заместитель Министра образования и науки Хакасии.

Елка Правительства Республики Хакасия проходит в Абакане ежегодно. Ее с трепетом и нескрываемой радостью ждут ребята всех районов и городов региона. Организаторами события стали Министерство образования и науки и Министерство культуры Республики Хакасии.

abakan_pr_elka.JPG

Фото: Министерство образования и науки Республики Хакасия.


Сейчас на главной