Обновлен рейтинг управляющих компаний Красноярска

В Красноярске обновлен рейтинг управляющих компаний. Результаты оценки деятельности жилищников опубликовали специалисты департамента городского хозяйства.

Первый рейтинг УК был составлен и опубликован в августе этого года. По сравнению с ним декабрьский рейтинг претерпел значительные изменения. Если в августе в Красноярске работало 44 управляющих компании, то в декабре их стало уже 54.

Многие компании улучшили свое положение в рейтинге, некоторые — переместились на более низкие позиции. К примеру, ООО «Конвел-Сервис» переместилось с шестого места на первое, ООО УК «Домовладелец» оказалось на втором месте по сравнению 10 местом в августе, а вот ООО УК «СФЕРА» потеряло 7 позиций и упало в рейтинге с четвертого на 12 место.

Для составления рейтинга специалисты по-прежнему принимали во внимание множество показателей: насколько компании открыты населению, избраны ли советы многоквартирных домов, оснащены ли дома приборами учета, как собираются платежи, есть ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проводятся ли в домах ремонты и главное много ли жалоб и критики приходит на данную компанию в районные и городскую адмиинстрации. Подробнее критерии, формулы расчетов и количество баллов за каждый показатель у каждой управляющей компании можно посмотреть на сайте администрации города.

Специалисты надеются, что используя данную информацию, управляющие компании будут улучшать свою работу, станут теснее общаться с жителями и больше прислушиваться к их мнению.

Рейтинг управляющих компаний в Красноярске будут обновлять раз в квартал.