Версия для печати

Новогодняя ночь все-таки будет морозной

Сегодня, 28 декабря, синоптики рассказали о том, при какой погоде Красноярск встретит 2013 год. По словам ведущего специалиста отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Оксаны Сальниковой, последние дни уходящего года будут в меру теплыми, но в саму новогоднюю ночь в город вернутся морозы.

«29 и 30 декабря мы ожидаем небольшой снег, умеренный ветер. В субботу температура будет -16°C…-18°C и днем -11°C…-13°C. Воскресенье будет немножко прохладнее: -18°C…-20°C ночью и днем -15°C…-17°C», — рассказала она.

Однако 31 декабря морозная погода вновь вернется в Красноярск. «Новогоднюю ночь, а также первые праздничные дни красноярцы, жители центральных, южных и северных районов будут встречать с сибирскими морозами. Температура воздуха ночью будет около -30°C, по районам будет понижаться до -35°C…-40°C, днем — около -25°C, по районам — до -33°C», — поведала Сальникова.

В дальнейшем синоптики прогнозируют потепление, вторая половина новогодних каникул и середина месяца станут достаточно теплыми. При норме -16°C температура будет выше на два градуса.

Но к двадцатым числам опять вернутся холода, которые продержатся до конца месяца. Хотя тридцатиградусных морозов не ожидается: «В конце января -35°C — это вряд ли, но немного ниже нормы — около -25°C ночью. Для наших территорий в общем-то это холодно», — заключила Оксана Сальникова.


Сейчас на главной