Версия для печати

Новогодние праздники вселяют в женщин ужас, выяснили ученые

По мнению британских ученых, большинство женщин со страхом ожидает приближения новогодних праздников. Они боятся, что за время многочисленных банкетов наберут лишние килограммы, пишет Medikforum.

По данным социологического исследования, 67% женщин с отвращением смотрят на собственную талию после завершения праздничного сезона. Вторая часть тела, которая внушает отвращение после новогоднего стола (47% опрошенных) — это бедра, а на третьем месте оказались ягодицы (42%). «Наверное, этим объясняется резкий всплеск спроса на нехирургические методики удаления лишнего жира в клиниках красоты, который отмечается вскоре после завершения новогоднего сезона», — добавляет Medikforum .

Отметим, что во избежание переедания медики советуют 31 декабря не пропускать завтрак, обед и ужин, ночью стараться есть фрукты и овощи, а спиртное разбавлять соком или минеральной водой. Кроме того, за новогодним столом врачи советуют больше общаться, чтобы отвлечься от блюд. Также в новогоднюю ночь желательно надевать облегающую одежду, которая позволяет контролировать съеденное.


Сейчас на главной