Минобрнауки РФ определило неэффективный негосударственный вуз Красноярского края

Единственный вуз Красноярского края, принявший участие в мониторинге эффективности негосударственных высших учебных заведений, инициированном Минобрнауки РФ, признан неэффективным.

Негосударственным вузом с признаками неэффективности стал Сибирский институт бизнеса, управления и психологии. Об этом сообщается в материалах Министерства. Отметим, что Сибирский институт бизнеса, управления и психологии, единственный из краевых негосударственных вузов добровольно внес показатели своей деятельности по 50 утвержденным параметрам в единую информационную систему мониторинга Минобрнауки России. Еще 12 краевых филиалов негосударственных вузов не приняли участие в мониторинге.

«Приближается время, когда многие выпускники школ будут принимать решение о выборе места для получения высшего образования. Готовность вузов представить данные и участвовать в мониторинге является одним из важнейших факторов доверия абитуриентов и их родителей к образовательному учреждению. После принятия Закона «Об образовании в Российской Федерации» участие в мониторинге станет обязательным для всех вузов», — отметил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов.