«Метро Кэш энд Керри» открылся на правобережье Красноярска

5 декабря в Красноярске открылся второй по счету торговый центр «Метро Кэш энд Керри». Первые покупатели — юридические лица — смогут посетить торговый центр уже 6 декабря по адресу ул. Кутузова, 1.

Общая площадь торгового центра составила 12 тысяч квадратных метров, торговая площадь — 7,5 тысяч квадратных метров. По данным представителей компании, в ассортименте представлено около 30 тысяч наименований товаров, 90% товаров для торгового центра «Метро Кэш энд Керри» закупает у региональных представителей. Основными клиентами торгового центра являются предприятия общественного питания, организации розничной торговли, сервисные компании и государственные организации. Рядом с новым «Метро Кэш энд Керри» организована парковка на 500 мест.

«Красноярск, как и Красноярский край в целом, демонстрируют наиболее впечатляющий экономический рост среди регионов России. Высокий уровень развития малого и среднего бизнеса представляет огромный потенциал для мелкооптовой деятельности нашей компании в этом регионе. Основываясь на успехе нашего первого проекта в Красноярском крае, работающего с 2007 года, мы убеждены в том, что второй торговый центр в этом перспективном регионе покажет высокие результаты, а также даст дополнительный стимул для развития клиентов, которые смогут эффективно воспользоваться преимуществами нашей уникальной бизнес-модели», — отметил Питер Бооне, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Россия».

По словам представителей компании, открытие нового торгового центра позволило создать 185 рабочих мест в Красноярске и обеспечить удобный доступ к «Метро Кэш энд Керри» жителей правобережья. «Мы очень рады, что вы у нас продолжаете работать, развиваетесь и очень рады, что выбрали именно эту часть города, потому что мы очень серьезно мониторим состояние нашего ритейла на разных частях города, и, я думаю, что это место выбрано очень удачно. Жители это оценят», — отметила Татьяна Зеленская, заместитель главы города, руководитель департамента экономики администрации города Красноярска.

Напомним, первый торговый центр «Метро Кэш энд Керри» открылся в Красноярске в поселке Солонцы по ул. проспект Котельникова, 1 в 2007 году.

metro3.JPG

metro2.JPG

metro4.JPG

metro1.JPG