Версия для печати

Мэрия приступает к строительству детского сада на улице Глинки

Управление капитального строительство приступило к поискам подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по строительству детского сада на улице Глинки в Ленинском районе Красноярска.

Согласно размещенному на сайте госзакупок заказу, общая стоимость объекта составляет 3,8 млн рублей. По плану в новом детском саду будут устроены компьютерный класс, зал для занятия танцами, а также зал для гимнастических занятий оборудованный тренажерами площадью не менее 75 кв. м. На территории и в здании будут предусмотрены системы видеонаблюдения, а также системы электронного пропуска. Фасад здания распишут яркими красками.

Кроме того, управлением капитального строительства администрации Красноярска поручено подрядным организациям предусмотреть защиту от шума и вредных выбросов со стороны ул. Глинки.

Ранее руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отметил, что строительство детского сада в районе крайне необходимая мера: «На улице Глинки нет ни одного детского сада. Местным жителям приходится возить детей в дошкольные учреждения, расположенные в других микрорайонах. Новый детский сад сможет принять 95 детей, таким образом, мы практически полностью решим проблему очередности на данном микроучастке».


Сейчас на главной