Мэр Красноярска и председатель Горсовета поздравляют с Новым годом красноярцев

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и Председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин поздравляют красноярцев с наступающим 2013 годом.

Уважаемые красноярцы! Поздравляем вас с Новым 2013 годом!

В канун Нового года наш Красноярск становится ещё прекраснее, расцветает яркими огнями гирлянд и фейерверков, дарит своим гостям и жителям праздничное настроение.
В ожидании праздника мы вспоминаем важные события, благодаря которым уходящий год навсегда останется в летописи нашего города.

В 2012-м Красноярск стал городом-миллионером. Это ключевой, поворотный момент городской истории. Современный Красноярск – динамичный мегаполис, значимый деловой, административный, промышленный центр, где реализуются серьёзные социально-экономические проекты, признанный центр науки, культуры и спорта, отличная площадка для проведения интеллектуальных и творческих мероприятий, форумов, соревнований мирового масштаба. Минувшим летом Красноярск принимал III Международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы получить право на проведение XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Мы стремимся сделать Красноярск по-настоящему привлекательным городом – с качественной и комфортной городской средой, с положительным имиджем, с высоким уровнем жизни населения. Решение поставленных задач – не отдалённые планы, а повестка сегодняшнего дня. Мы уже работаем на перспективу.

Красноярск вошёл в число лидеров национального конкурса «Город России» и занял одиннадцатое место в составленном журналом «Форбс» рейтинге российских городов наиболее благоприятных для бизнеса. В городе усовершенствуется градостроительная политика, продолжается активное жилищное строительство, озеленение и благоустройство, ремонтируются дороги и дворы, строятся детские сады, школы, больницы, спортивные площадки, начато возведение четвертого моста через Енисей.

В наступающем 2013-м Красноярск отметит 385-летие. К своему юбилею город подходит достойно, даёт оправданные поводы для гордости. И главное, чем мы можем гордиться, – наше единство и сплочённость, ведь в общем результате есть доля участия всех красноярцев. Определяя направления развития города, муниципальные власти ведут прямой диалог с горожанами – именно мнение горожан, их одобрение и поддержка являются основой принимаемых решений.

Новый год – время говорить «спасибо». Коллегам – за сотрудничество, родным и любимым – за искренность и теплоту чувств. Победам – за радость, неудачам – за уроки и опыт. Прошлому – за традиции, будущему – за возможности и светлые надежды.

Уважаемые земляки, спасибо вам за неравнодушное отношение к судьбе родного города! Уверены: в новом году Красноярск станет ещё успешнее! Мы своим созидательным трудом докажем, что наш город – самый лучший. Мы многого добьёмся – все вместе.

Мира и счастья вам, друзья! С Новым годом!