Магазинный вор разбил головой стеклянную дверь торгового центра (видео)

Следователи предъявили обвинение 16-летнему красноярцу, совершившему кражу из магазина одежды и разбившему головой стеклянную дверь при бегстве из торгового центра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 31 октября молодой человек в одном из торговых центров правобережья взял с прилавка спортивную сумку и сложил в нее пуховик, кроссовки и костюм. Затем он выбежал из магазина. Подбегая к спортивным дверям, юный грабитель не заметил, что те не открылись и «протаранил» дверь. Это не помешало парню продолжить бегство с места происшествия.

Парня удалось задержать спустя четыре дня, когда он решил повторить кражу в том же самом магазине. Продавцы узнали грабителя и вызвали полицию, которая доставила его в дежурную часть. Против него было возбуждено уголовное дело.

«Задержанным оказался ученик 11 класса. Он рассказал, что похищенные вещи продал, чтобы весело провести время с друзьями. Когда закончились вырученные деньги, школьник решил снова пойти на преступление. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, подростку грозит до 5 лет лишения свободы», — заключили в пресс-службе.

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю.