Красноярец предстанет перед судом за смертельное ДТП с девятилетним ребенком

Житель Красноярска, спровоцировавший ДТП, в котором погиб 9-летний ребенок, предстанет перед судом, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

2 сентября житель Красноярска 1984 года рождения, не имеющий прав на управление автомобилем и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «ВАЗ -21070» и двигался по ул. 9 Мая в направлении ул. Водопьянова. Превысив допустимую скорость движения и разогнавшись до 75 км/ч, мужчина проигнорировал желтый, а затем красный сигналы светофора и выехал на перекресток улиц 9 Мая и 78 Добровольческой бригады, где столкнулся с автомобилем Tоyоta Corolla.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пассажир автомобиля Tоyоta Corolla 2003 года рождения скончался на месте происшествия. Вместе с родственником ребенок ехал на хоккейную тренировку.

Свою вину в совершенном преступлении виновный не признал, сообщив, что действительно выпил три банки алкогольного коктейля накануне вечером, а утром 2 сентября решил просто покататься на машине, зная, что у него нет водительских прав. В ходе предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения – арест. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение Советского районного суда. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.