Красноярцев просят помочь установить личность погибшего мужчины, обнаруженного со связанными руками

Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю устанавливает обстоятельства убийства мужчины.

23 ноября в 2 километрах 300 метров от поселка «Новолэнд» Октябрьского района Красноярска на пепелище было обнаружено обгоревшее тело мужчины со связанными за спиной руками. Предположительно погибшему было около 30 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, азиат.

Одежда мужчины (фрагменты одежды):

Сапоги «Аляска» черного цвета с синтетическим утеплителем из синтепона. Граница с подошвой разделена белой полосой. С внешней стороны в области голени имеются две застежки «липучка». На верхней застежке имеется надпись на вшитом прямоугольном фрагменте ткани, предположительно, кожзаменителя: «Alaska» черными буквами. Аналогичная надпись имеется в задней части обуви. Подошва имеет протектор с рисунком в виде косых линий и кругов. В центральной части подошвы выбита надпись «Alaska Korea 41». Также на внешней стороне обуви в 7 см от подошвы имеется надпись, выполненная черными буквами на фрагменте синтетического материала, вшитого в шов обуви: «Korea», буквы расположены сверху вниз. Сапоги не сношены, протектор цел.

Носки темно-синего цвета, изнутри махровые. В верхней части имеется рисунок в виде ромбов коричневого цвета.

Фрагмент одежды (трико) спортивное серого цвета с тремя вертикальными черными полосами (лампасами), трусы боксеры серого цвета на резинке трусов имеется надпись «Greenice». Ткань синтетическая серого цвета предположительно от куртки, молния металлическая, с металлической «собачкой» треугольной формы, фрагмент ткани, предположительно рукав от кофты, темно синего цвета, с начесом. Воротник мутоновый, коричневого цвета с подкладом коричневого цвета, размером 40х10 см., со следами общего загрязнения и носки.

Руки трупа были завязаны за спиной веревкой зеленого цвета (на конце веревки имеется карабин металлический, светло-серого цвета), а также проволокой серого цвета пятижильной, одна жилка диаметром 3 мм.

Следствие просит всех граждан располагающих информацией о личности погибшего, либо об обстоятельствах совершенного преступления сообщить в правоохранительные органы.