Из-за елки в Советском районе ограничат движение

В Советском районе 27 декабря в связи с открытием главной районной елки в сквере Космонавтов изменится схема движения, сообщили в пресс-службе мэрии.

В день открытия елки и ледового городка «Остров сокровищ», будет ограничено движение на участках улиц Николаева и Терешковой (от проспекта Металлургов до улицы Тельмана). Также на этих участках для обеспечения безопасности будут работать сотрудники ГИБДД.

К такой мере ежегодно приходится прибегать для минимизации риска травм и ДТП во время данного новогоднего мероприятия. Как отмечает исполняющий обязанности руководителя администрации Советского района Юрий Егоров, в прошлом году из-за перекрытия дорог администрация получила много жалоб от жителей ул. Николаева и Терешковой, поэтому в этом году горожан решили оповещать об этом заблаговременно.

Открытие главной елки Советского района и новогоднего ледового городка «Остров сокровищ» состоится 27 декабря в 18:00 в сквере Космонавтов (пр. Металлургов – ул. Тельмана, ул. Николаева – ул. Терешковой).