Версия для печати

«Единая Россия» продолжит обеспечивать край физкультурно-оздоровительными комплексами

Руководство регионального отделения партии «Единая Россия» провело рабочее совещание, посвященное реализации в 2013 году партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Участие в совещании приняли первый заместитель председателя Госдумы, член Высшего совета «Единой России» Александр Жуков, министр спорта Виталий Мутко.

По словам заместителя председателя Государственной Думы, секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова, в проекте федерального бюджета на будущий год на строительство физкультурных комплексов в регионах страны заложено 2,7 млрд рублей.

«Партийный проект «Строительство ФОКов» – один из самых востребованных. Это действительно то, что меняет качество жизни людей, открывает перед ними новые возможности. Тем более учитывая, что в спорткомплексах предусмотрены условия для занятий инвалидов. Очень важно продолжать эту работу», — сказал Неверов.

Партийный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партия реализует с 2006 года. «Если мы начинали со строительства спортивных объектов всего в 6 регионах, то в этом году регионов-участников проекта уже 79. В следующем году этот проект будем осуществлять практически во всех регионах России», — заявил секретарь Генсовета партии.

За время работы проекта уже сдан в эксплуатацию 351 спортивный комплекс, 153 – строятся. На следующий год планируется начать строительство еще 115 объектов. «Очень важно, что большинство из них появляются уже не только в региональных центрах, но и в глубинке, там, где их очень ждут люди», — подчеркнул Неверов.

Отметим, на территории края в рамках данного партийного проекта с 2008 года было построено и успешно функционирует 7 физкультурно-оздоровительных комплексов – в Ачинске, Норильске, Шушенском, Уяре, поселке Подгорном, селе Кулун Ужурского района и два в городе Красноярске. В настоящий момент идет строительство еще 4 таких комплексов – в Дудинке, Сосновоборске, Дивногорске и Красноярске в Октябрьском районе. Кроме того, на оборудование для ФОКов в рамках этого же партийного проекта Красноярскому краю выделено 314,7 млн рублей.


Сейчас на главной