Двое молодых людей грабили женщин в центре Красноярска

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в центре Красноярска двух молодых людей, которые в течение часа отобрали сумочки у двух женщин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, около полуночи в отдел полиции позвонила женщина, рассказавшая, что за несколько минут до этого в районе улицы Робеспьера она стала жертвой грабителей, отнявших у нее сумку.

Выехавшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля резко сменил направление, ускорил шаг и скрылся за углом дома. Полицейские начали преследование мужчины и вскоре обнаружили и задержали его вместе с подельником прямо на месте следующего преступления: в руках у злоумышленников находилась дамская сумочка, а рядом стояла испуганная девушка, просившая отдать ее вещи.

Свою вину задержанные 26-летние молодые люди отрицали, утверждая, что подбежали к зовущей на помощь девушке и всего лишь проверили, все ли на месте в ее сумке. Однако в отделе полиции их опознали обе потерпевших женщины.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, ведется расследование.